Польская лига nice

В. Шидловский: Локомотив опять не попадает в экстралигу 19 27.09.2016

В воскресенье, 25 сентября, состоялась вторая финальная гонка в рамках польской спидвейной лиги Nice. Соперником Даугавпилсского спидвейного клуба (СК) «Локомотив» на выезде в Лодзи стала местная команда «Оржел», которая одержала победу со счетом 44:46. Однако по сумме двух финальных гонок (91:89), «Локомотиву» удалось удержать преимущество в два очка, и второй год подряд наша команда стала чемпионом лиги Nice.

🏍 Второй год подряд даугавпилсский «Локомотив» выходит в финал польской лиги Nice! 15 08.09.2016

Орлы из Лодзи в нынешнем сезоне проиграли только два выездных матча, в остальных 15-ти матчах праздновали победу, в том числе дважды – над нашим «Локомотивом». Команда соперников в этом сезоне имеет прочную композицию из опытных польских гонщиков, прошедших школу польской Экстралиги, и не менее опытных легионеров из Австралии и Скандинавии; капитаном и лидером является хорошо известный нашим болельщикам, опытнейший и знаменитый датчанин Ханс Андерсен.

«Локомотив» пробился в финал Польской лиги NICE 1 14.09.2015

«Мы победим, но будет трудно», - таков был основной лейтмотив ответов горожан на вопрос о победителе полуфинала, в котором даугавпилсскому «Локомотиву» противостоял спидвейный клуб «Полония» из Быдгощ.